Friday, 21 September 2007

Auction Russian Art

Russische Zigarettendose
Detailabbildung: Russische Zigarettendose

264
Russische Zigarettendose

Die Dose dekoriert mit der Darstellung eines russischen Kriegers vor einer Stadtanlage in Emaildekor. Das Email sich am Körper des Kriegers entlang bis zu seinen Füßen. Innen vergoldet.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,280 - 2,849
£ 1,780 - 2,225
元 15,620 - 19,525
₽ 143,220 - 179,025

Maße: 11 x 9,5 cm.
84er-Marke sowie Meistermarke „P. E.“ in kyrillischer Schrift. Russland, 19. Jahrhundert. (671391)