Auktion Allgemeine Kunstauktion
924
Russische Zigarettendose in Silber
12 x 8 cm.
Gemarkt mit russischen Silberstempeln, Marke „85“.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Rechteckige Savonetteform, glatte Wandung mit aufgelötetem, floral gestaltetem, legiertem Monogramm „CK“. Innen vergoldet. Als Drückknopf ein Smaragd-Cabochon, 230 g. (710393)