Auktion Russische Kunst

Russische Silbertabatière

Russische Silbertabatière
Detailabbildung: Russische Silbertabatière
Russische Silbertabatière

833
Russische Silbertabatière

7 x 3,5 cm.
Gewicht: 94 g.
Beschau Welikij Ustjug von 1794 und Meistermarke Alexej Ivanov Torlow.
Welkij Ustjug, 1794.

Katalogpreis € 2.800 - 5.000 Katalogpreis€ 2.800 - 5.000  $ 2,912 - 5,200
£ 2,520 - 4,500
元 19,572 - 34,950
₽ 152,040 - 271,500

Silber getrieben, vergoldet und mit Niello-Dekor versehen. Rechteckige Form mit Stülpdeckel und allseitigem dichtem Niello-Dekor. (12304146) (13)