Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Russische Porzellanfigur
Detailabbildung: Russische Porzellanfigur

1030
Russische Porzellanfigur

Höhe: 24,5 cm.
Bodenseitige schwarze etwas unleserliche Porzellanmarke.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Leicht gräuliche und in stumpfen Farben staffierte Figur eines bärtigen Mannes über einen quadratischen Gras sockel spazierend. Rest. (1041556) (13)