Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Russische Porzellanfigur
Detailabbildung: Russische Porzellanfigur
Russische Porzellanfigur

Lot 1030 / Russische Porzellanfigur

Detail images: Russische Porzellanfigur Detail images: Russische Porzellanfigur

1030
Russische Porzellanfigur

Höhe: 24,5 cm.
Bodenseitige schwarze etwas unleserliche Porzellanmarke.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 600 Catalogue price€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,905 - 4,686
₽ 35,805 - 42,966

Leicht gräuliche und in stumpfen Farben staffierte Figur eines bärtigen Mannes über einen quadratischen Gras sockel spazierend. Rest. (1041556) (13)