Auktion September-Auktion Teil I.
525
Russische Nikolaus-Ikone
Der Heilige in Segensgeste als Büste wiedergegeben. Seitlich Jesus und Maria sichtbar mit vergoldetem Oklat. Das Haupt mit einem erhaben aufgesetztem reliefierten Nimbus umkränzt. Tempera auf Malgrund/Holz. Oklatgetrieben und feuervergoldet. 32 x 27 cm. Russland, 19.Jhdt. (380506)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980