Auktion Russische Kunst
672
Russische Konfektschale in Silber
Höhe ohne Bügel: 8 cm.
Länge: 28 cm.
Tiefe: 19 cm.
Am Boden Silberstempel “84” mit den Buchstaben “NE” sowie der Jahreszahl “1885” und
Meisterstempel “Gratscheff”, in kyrillischen Buchstaben Beschaumarke “JO”.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ovalform auf eingezogenem Fuß, mit stehendem Hals und Perlstabdekor sowie umlaufendem, graviertem Dekor in sich überschneidenden Mäanderformen, an der Vorderseite Monogrammgravur “CR” mit siebenzackiger Freiherrenkrone, beweglicher Henkelbügel, innen vergoldet. (760631)