Auktion Russische Kunst

Russische Karaffe
Detailabbildung: Russische Karaffe
Russische Karaffe

554
Russische Karaffe

Höhe: 33,5 cm.
Montierung punziert: 84 Zolotnik sowie verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke "RA".
Russland, um 1880.

Katalogpreis € 2.800 - 4.000 Katalogpreis€ 2.800 - 4.000  $ 3,080 - 4,400
£ 2,520 - 3,600
元 20,076 - 28,680
₽ 233,240 - 333,200

Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert. Ovoider kannelierter Korpus mit alternierenden Schliffdekorationen, Montierung mit Schnabelausguss und Steckscharnierdeckel, C-förmige Handhabe, Boden gefüllt. (12611412) (13)