Auktion Allgemeine Kunstauktion
2596
Russische Ikone
In einem blau unterlegten Kreis, die Darstellung Christi, darüber die Mutter Gottes und in einem weiß unterlegtem Kreis Gottvater. In den Ecken die symbolische Darstellung der vier Evangelisten. Oben in kyrillischer Schrift bezeichnet.
Tempera/Kreidegrund/Holz. 35 x 29 cm.
Russland, 20. Jhdt. (6215533)
Katalogpreis € 90 - 120
Katalogpreis€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938