Auktion September-Auktion Teil I.
320
Russische Empire-Porzellanvase
Ovaloider Vasenkörper mit zwei Amphorenhenkeln an Männermasken und Rosetten in den Henkelvoluten. Ganzheitlich vergoldet in Glanz- und Mattgold. Der nach oben sich weitende, eingezogene Hals mit Rosettendekor. An der Vorderseite polychrome Blumenmalerei auf mattem Goldgrund. H.: 33,5 cm. 19. Jhdt. (550811)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980