Auktion September-Auktion Teil I.

Russische Empire-Porzellanvase

320

Ovaloider Vasenkörper mit zwei Amphorenhenkeln an Männermasken und Rosetten in den Henkelvoluten. Ganzheitlich vergoldet in Glanz- und Mattgold. Der nach oben sich weitende, eingezogene Hals mit Rosettendekor. An der Vorderseite polychrome Blumenmalerei auf mattem Goldgrund. H.: 33,5 cm. 19. Jhdt. (550811)

Katalogpreis € 1.700 - 2.000 Katalogpreis€ 1.700 - 2.000  $ 1,870 - 2,200
£ 1,530 - 1,800
元 12,189 - 14,340
₽ 141,610 - 166,600