Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Rupert Stöckl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rupert Stöckl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
776
Rupert Stöckl,
1923 München - 1999 München
DREI WORTE ZU VIEL Aquarell auf Papier.
80 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „85“. Links unten betitelt. Verso Copyright-Stempel und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gewellt. (1031184) (12)
Rupert Maria Stöckl
1923 Munich - 1999 ibid.
THREE WORDS TOO MANY
Watercolour on paper.
80 x 44.5 cm.
Signed lower right and dated “85“. Titled lower left. Verso copyright stamp and inscription.
Framed with glass.
Described without removing from frame. Paper very slightly wavy.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rupert Stöckl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rupert Stöckl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rupert Stöckl verkaufen?