Auktion Möbel
148
Rundes, klassizistisches Salontischchen
Höhe: 64 cm.
Durchmesser: 44 cm.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Niedriges Beistelltischchen mit Rundplatte und Zarge auf vier nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, verbunden durch eine Abstellplatte. Reich mit Intarsienband- und Fadeneinlagen intarsiert. Die Deckplatte und untere Platte zeigen im Zentrum ein intarsiertes Medaillon mit Brandschwärzung sowie umlaufendem Kordelmotiv. Politur erneuert. (9410812)