Auktion März-Auktionen Teil I.
65
Runder Empire-Tisch
Runde Platte über einer Schubkastenzarge. Das Gestell in zwei Etagen mit eingestellten vier vergoldeten Delphinen. Auf einer runden Etagenplatte, getragen von vier ausschweifenden konischen, spitz zulaufenden geschweiften Füßen. Mittelbraun gebeiztes Nussbaumholz, poliert. Das Furnier in der Platte strahlenförmig ausgeteilt. H.: 79 cm. D.: 80 cm. (98354)
Katalogpreis € 4.400 - 5.300
Katalogpreis€ 4.400 - 5.300
$ 4,752 - 5,724
£ 3,960 - 4,770
元 34,408 - 41,446
₽ 437,756 - 527,297
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.