Auktion März-Auktion Teil II.
1216
Runder Biedermeier-Tisch
Nuß- und Nußwurzelfurnier. Die drei geschweiften Beine mittig verbunden, ebonisiert. Die Platte radial in Nußholz furniert, die durch die ebonisierten Beine dreifach unterbrochene Zarge mit schwarzen felderbildenden Bandeinlagen, darin bewegtes Nußwurzelfurnier. H.: 80 cm. D.: 109 cm. Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. (5303012)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.