Auktion Juni-Auktion Teil I.
204
Runder Biedermeier-Tisch
In hellem Nussholz. Kräftige, an der Einfassungkante bandartig ebonisiert eingefasste Platte, sternförmig mit Nusswurzelholz furniert, die Zarge vertikal furniert mit ebonisierter unterer Bandeinlage. Die Beine vierkantig, schwingen im C-Bogen ein, verbunden durch ein dreifach eingezogenes Mittelbrett. Die Beine an den Innenseiten ebonisiert. An einer der Zargensegmente kaum sichtbar eingearbeitete Schublade. H.: 77 cm. D.: 108 cm. Süddeutsch/München, um 1830. (460414)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.