Auktion Porzellane, Silber, Uhren, Asiatika
732
Runde Dose mit vergoldetem Portraitbildnis
König Max I. Joseph von Bayern
Höhe: 3 cm.
Durchmesser: 8 cm.
Um 1820.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Runde, zylinderförmige Dose mit gerader, glatter Wandung. Innen in Schildpatt, außen gefasst in feiner, steingrauer Ummantelung. Auf dem Deckel Goldrand, geprägt mit Lorbeerkranz, unter gewölbtem Glas das Portrait mit Umschrift sowie Signatur „F. Losch“. (7114214)