Auktion März-Auktion Teil II.
1084
Rumänischer Orden der Krone von Rumänien
Erstes Modell (1881-1932) mit Urkunde. Kommandeurkreuz, Silber vergoldet, emailiert, Punze auf Öse, am Halsband, im Originaletui mit goldener Initialenprägung mit Krone auf blauem Leder. Innen Seide gefüttert, darauf Hersteller: Josef Resch-Fils Bucarest, darüber gekröntes Wappen mit steigendem Löwen. Auf dem Orden die Aufschrift 10. Mai 1866-1877-1881, sowie 14. Martie 1881. (5306829)
Katalogpreis € 630 - 820
Katalogpreis€ 630 - 820
$ 680 - 885
£ 567 - 738
元 4,926 - 6,412
₽ 62,678 - 81,581
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.