Ihre Suche nach Rudolf Swoboda in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Swoboda?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Swoboda in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
449
Rudolph Swoboda,
1859 - 1914
LIEGENDER MÄDCHENAKTÖl auf Leinwand.
66 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1911”.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Das Mädchen mit dem Rücken zum Betrachter über gestreiftem Sofa liegend, Kopf und Arm auf ein smaragdgrünes Kissen gestützt. In der linken Hand hält sie eine weiße Blüte; im Haar ein rotes Band. (7413318)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Swoboda angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Swoboda kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Swoboda verkaufen?