Your search for Rudolf von Alt in the auction

Friday, 4 December 2009

19th/20th Century Paintings

Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien
Detailabbildung: Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien

574
Rudolf von Alt,
1812 - 1905 Wien

ANSICHT EINER KIRCHE Aquarell auf Aquarellpapier.
22,5 x 15 cm.
Links unten (wahrscheinlich Orts-) Bezeichnung “Carle... H 92”, rechts unten signiert.
Im Passepartout, gerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 1.400 Catalogue price€ 1.000 - 1.400  $ 1,090 - 1,526
£ 880 - 1,232
元 7,830 - 10,962
₽ 70,490 - 98,686

Zweitürmige gotische Kirche, davor ein spätgotisches, spitz zulaufendes Denkmal, an dessen Sockel zwei Frauen sitzen. (760031)