Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Schramm-Zittau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Schramm-Zittau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
445
Rudolf Schramm-Zittau,
1874 Zittau - 1929 Kronstadt
WALDINNERES MIT REHEN
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Öl auf Leinwand.
79 x 110 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische Malweise, im modernen Duktus bereits an den frühen Expressionismus heranreichend. Die Rehe im dichten Unterholz eines Fichtenwaldes in gut erfasster Bewegung. Kleine Farbausbrüche am rechten unteren Bildrand. (711231)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schramm-Zittau verkaufen?