Thursday, 7 December 2017

Auction 19th - 20th Century Paintings

Detailabbildung: Rudolf Rudolfovich Frentz, 1888 Marienburg/ Sankt Petersburg – 1956 Leningrad

Lot 333 / Rudolf Rudolfovich Frentz, 1888 Marienburg/ Sankt Petersburg – 1956 Leningrad

333
Rudolf Rudolfovich Frentz,
1888 Marienburg/ Sankt Petersburg – 1956 Leningrad

HIRSCHJAGD ZU PFERDE Grisailleaquarell in Brauntönen.
34 x 50 cm.
Links unten kyrillisch signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 2.500 - 3.000

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

Darstellung in einem Waldstück mit erlegtem Hirsch und anspringendem Hunderudel. Reiter und Jagdgehilfe in historischem Kostüm wiedergegeben. (1131401) (11)