Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Rudolfovich Frentz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Rudolfovich Frentz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
333
Rudolf Rudolfovich Frentz,
1888 Marienburg/ Sankt Petersburg – 1956 Leningrad
HIRSCHJAGD ZU PFERDE Grisailleaquarell in Brauntönen.
34 x 50 cm.
Links unten kyrillisch signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Darstellung in einem Waldstück mit erlegtem Hirsch und anspringendem Hunderudel. Reiter und Jagdgehilfe in historischem Kostüm wiedergegeben. (1131401) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Rudolfovich Frentz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Rudolfovich Frentz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Rudolfovich Frentz verkaufen?