Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Rudolf Nissl, 1870 Fügen – 1955 München

Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Nissl?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Nissl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Rudolf Nissl, 1870 Fügen – 1955 München

1041
Rudolf Nissl,
1870 Fügen – 1955 München

BLUMENSTRAUSS MIT ROTEN DAHLIEN UND GLADIOLENÖl auf Leinwand.
66,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert „R. NISSL“, verso auf altem Aufkleber betitelt.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980

Vor dunkelbraunem Hintergrund in grüner Vase stehend die farbenfrohen Blumen, daneben eine glänzende Silberplatte mit einer hellen Schale mit Goldrand. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. (13911323) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Nissl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Rudolf Nissl kaufen?

Sie wollen ein Werk von Rudolf Nissl verkaufen?