Thursday, 11 December 2014

Auction Modern Art

Rudolf Möller, 1881 Schmiedefeld - 1967 Lörrach
Detail images:  Rudolf Möller, 1881 Schmiedefeld - 1967 Lörrach

Lot 1100 / Rudolf Möller, 1881 Schmiedefeld - 1967 Lörrach

1100
Rudolf Möller,
1881 Schmiedefeld - 1967 Lörrach

WEIBLICHER AKT, 1922Gouache und Bleistift auf Papier.
30 x 18 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
(9918011)

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Rudolf Möller,

FEMALE NUDE, 1922

Gouache and pencil on paper.
30 x 18 cm.
Signed lower right.
Framed.