Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3014
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

PORTRAIT EINER ORIENTALIN IM PROFIL 24 x 17,8 cm.
Brom-Silbergelatineabzug.
Links unten im Abzug mit Bezeichnung der Fotografen und Nummer "202". Verso aufgestempelter Vermerk zu Reproduktionsverbot in vier Sprachen.
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Ecken und Kanten mit Knicksp. und Bestoßungen. Kleine Fehlstellen in der Oberfläche. (1130475) (7) (12)