Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 3013 / Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images: Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3013
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

BILDNIS EINER ARABISCHEN FRAU 24 x 17,7 cm.
Brom-Silbergelatineabzug.
Links unten im Abzug mit Bezeichnung der Fotografen und Nummer "38". Verso aufgestempelter Vermerk zu Reproduktionsverbot in vier Sprachen.
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Kleine Bestoßung an Ecke. Alterssp. (1130471) (7) (12)