Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 3011 / Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images: Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3011
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

NORDAFRIKANISCHES WÜSTENPANORAMA 17 x 22,6 cm.
Silbergelatineabzug.
Rechts unten Prägestempel. Verso gestempelt "Reproduction Interdit/ Lehnert & Landrock/ Photographes/ Tunis".
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Am Rand leichte oberflächliche Verluste. (1130473) (7) (12)