Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 3011 / Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3011
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

NORDAFRIKANISCHES WÜSTENPANORAMA 17 x 22,6 cm.
Silbergelatineabzug.
Rechts unten Prägestempel. Verso gestempelt "Reproduction Interdit/ Lehnert & Landrock/ Photographes/ Tunis".
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600

Am Rand leichte oberflächliche Verluste. (1130473) (7) (12)