Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 3009 / Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images: Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3009
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN OASE 23,8 x 17,8 cm.
Brom-Silbergelatineabzug.
Links unten im Abzug mit Bezeichnung der Fotografen und Nummer "770". Verso aufgestempelter Vermerk zu Reproduktionsverbot in vier Sprachen.
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Im rechten unteren Viertel ein Fehler. (1130474) (7) (12)