Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 3009 / Rudolf Lehnert und Ernst Landrock, Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

3009
Rudolf Lehnert und Ernst Landrock,
Fotografen des 19./ 20. Jahrhunderts

ANSICHT EINER NORDAFRIKANISCHEN OASE 23,8 x 17,8 cm.
Brom-Silbergelatineabzug.
Links unten im Abzug mit Bezeichnung der Fotografen und Nummer "770". Verso aufgestempelter Vermerk zu Reproduktionsverbot in vier Sprachen.
Ungerahmt.

Catalogue price € 400 - 600

Im rechten unteren Viertel ein Fehler. (1130474) (7) (12)