Ihre Suche nach Rudolf Jordan in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Jordan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Jordan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
245
Rudolf Jordan 1810 Berlin - 1887 Düsseldorf
Schüler von Schadow DIE TAUFE Eine junge Frau mit ihrem Wickelkind vor dem Eingang einer Kirche mit Portallöwe. Vor ihr ein Herr im grünem Gehrock mit Spazierstock und abgenommen Zylinder. Im Hintergrund eine alte Frau mit Schirm und Gebetbuch. Öl/Lwd. 49 x 62 cm. Rechts unten signiert und datiert 1880. Auf dem Keilrahmen altes, rotes Lacksiegel. (462291)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Jordan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Jordan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Jordan verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.