Ihre Suche nach Rudolph Johann Fried Trache in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Rudolph Johann Fried Trache?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolph Johann Fried Trache in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Rudolf Johann Friedrich Trache,
geboren 1866
ZIRKUSFAMILIE HINTER DEN KULISSEN
Katalogpreis € 19.000 - 22.000
Katalogpreis€ 19.000 - 22.000
$ 20,520 - 23,760
£ 17,100 - 19,800
元 148,580 - 172,040
₽ 1,890,310 - 2,188,780
Blick hinter den Vorhang einer Schaustelleraufführung durch Darstellung des Schaustelleralltags: Clown füttert mit Milchfalsche das Baby, Kinder wärmen sich an einem Ofen. Rechts unter einem Baum eine junge, hübsche Schauspielerin, die von einem älteren Zirkusgast angesprochen wird. Links im Hintergrund durch den geöffneten Vorhang Zuschauermenge mit Kindern, die einem Seiltänzer zusehen. Detailreiche Ausschmückung des Genres.
ÖL auf Leinwand.
Links unten signiert.
81,5 x 111 cm.
(661921)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolph Johann Fried Trache angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolph Johann Fried Trache kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolph Johann Fried Trache verkaufen?