Ihre Suche nach Rudolf Gaupmann in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Gaupmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Gaupmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
865
Rudolf Gaupmann,
1815 Wien - 1877 Graz
JUNGES GESCHWISTERPAAR IN LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert „Gaupmann“.
In ovalem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Feine, charmante Darstellung des Geschwisterpaares, wobei die unterschiedlichen Charaktere vom Künstler subtil herausgearbeitet wurden. Papier leicht fleckig. (98181113) (12)
Rudolf Gaupmann,
1815 Vienna - 1877 Graz
YOUNG SIBLINGS IN LANDSCAPE SETTING
Watercolour on paper.
Visible size: 21 x 16.5 cm.
Signed “Gaupmann” lower right.
In oval frame with glass.
Paper slightly stained.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Gaupmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gaupmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gaupmann verkaufen?