Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Rudolf Fedorovich Frentz, 1831 - 1918
Detailabbildung: Rudolf Fedorovich Frentz, 1831 - 1918

1016
Rudolf Fedorovich Frentz,
1831 - 1918

RUSSISCHE TROIKA IM SCHNEEGESTÖBER, 1865Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 28,5 x 43 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Die Darstellung mit einem bärtigen Russen mit Pelzkappe, der die Pferde antreibt. (1040442)

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,725 - 3,815
£ 2,200 - 3,080
元 19,575 - 27,405
₽ 176,225 - 246,714