Ihre Suche nach Rudolf Alfred Jaumann in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung: Rudolf Alfred Jaumann 1859 Pilsen - 1923, Maler der Münchner Schule und Schüler der Wiener Akademie

Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Alfred Jaumann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Alfred Jaumann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Rudolf Alfred Jaumann 1859 Pilsen - 1923, Maler der Münchner Schule und Schüler der Wiener Akademie

2081

DER GAISBUB In Salzburger Landschaft bei Max Glan. Der Hirtenknabe zwischen Steinen an einem Alpenhang im Gras liegend, eine Brotscheibe essend umgeben von drei Ziegen im Hintergrund teild schneebedeckte Berge. Öl/ Lwd. 36,5 x 50 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen älterer Beschriftungsaufkleber mit Titelbez. und verwischter Adresse des Künstlers. (551224)

Katalogpreis € 1.200 - 1.400 Katalogpreis€ 1.200 - 1.400  $ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann verkaufen?