Auktion Moderne und Art déco

Detailabbildung: Rudolf Baerwind, 1910 Mannheim - 1982 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Baerwind?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Baerwind in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Rudolf Baerwind, 1910 Mannheim - 1982 ebenda

1605
Rudolf Baerwind,
1910 Mannheim - 1982 ebenda

AKT TÄNZERIN, 1967 Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 21,7 x 15,8 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso Klebetikett mit Künstlerbezeichnung, Betitelung und Provenienzangabe
„Galerie 11”.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

Papier leicht knittrig. Gerahmt beschrieben. (1081025) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Baerwind angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Rudolf Baerwind kaufen?

Sie wollen ein Werk von Rudolf Baerwind verkaufen?