Auktion Luxusauktion: Juwelen
996
Rubin-Diamantohrstecker und Ring
Ringweite: 50.
Länge der Ohrstecker: ca. 1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 10,2 g.
GG und WG 750 und 585.
Katalogpreis € 1.500 - 2.200
Katalogpreis€ 1.500 - 2.200
$ 1,620 - 2,376
£ 1,350 - 1,980
元 11,730 - 17,204
₽ 149,235 - 218,878
Dekoratives Set aus klassischen Ohrsteckern und Ring mit oval facettierten Rubinen, zus. ca. 2 ct, sowie Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,2 ct. Rubine mit leichten Tragespuren. Ohrringe mit unterschiedlichen Gegensteckern. (10324710) (16)
Ruby and diamond earrings and ring
Ring size: 50.
Earring length: ca. 1 cm.
Overall weight: ca. 10.2 g.
18-ct yellow gold and 18-ct and 14-ct white gold
Decorative set comprising classic stud earrings and ring with oval, faceted rubies, totalling ca. 2 ct, and brilliant- and navette-cut diamonds, totalling ca. 3.2 ct. Rubies with minor signs of wear. Earrings with differing backs.