Wednesday, 4 July 2018

Auction Silver, Glass, Jewellery & Russian art

Rubin-Diamant-Collierchen
Detailabbildung: Rubin-Diamant-Collierchen

243
Rubin-Diamant-Collierchen

Halsweite: ca. 40 cm.
Gewicht: ca. 9,4 g.
WG und GG 750.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Zartes Weißgoldkettchen durchsetzt mit in Zarge gefassten, unregelmäßigen pinkroten Rubinen (deutlich besch.), zus. ca. 10 ct, sowie Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,5 ct. (1150012) (16)