Wednesday, 26 September 2018

Auction Jewellery & Wristwatches

Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl
Detailabbildung: Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl
Detail images:  Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl

Lot 548 / Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl

Detail images: Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl Detail images: Rubin-Brillantbrosche von Erwin Pearl

548

Länge: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 25,3 g.
GG 750.
Signiert "E.PEARL".
Um 1955.

Catalogue price € 1.400 - 2.000 Catalogue price€ 1.400 - 2.000  $ 1,581 - 2,260
£ 1,190 - 1,700
元 10,612 - 15,160
₽ 101,556 - 145,080

Rare massive Blütenbrosche aus den frühen Jahren des amerikanischen Schmuckdesigners Erwin Pearl, besetzt mit feinen, rund facettierten Rubinen, zus. ca. 2 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. (11608312) (16)