Ihre Suche nach Rubens Santoro in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 28. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Rubens Santoro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rubens Santoro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1270
Rubens Santoro,
1859 Mongrassano - 1942 Neapel
Der Maler stand in engem Kontakt mit Domenico Morelli, der ihn förderte und unterstützte
Katalogpreis € 50.000 - 70.000
Katalogpreis€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
INNENHOF EINES SÜDITALIENISCHEN HAUSES MIT GEWÖLBEKELLER, VOR DEM ZWEI FRAUEN SITZENÖl auf Leinwand.
53 x 51,5 cm.
Links unten signiert sowie mit Widmung für Domenico Morelli. Verso auf dem Keilrahmen von Klebeband teilweise abgedeckte, alte Bezeichnungsaufkleber.
Rechts Steinstreppe, die zu einem Rundbogen führt, darüber Fenster mit halb geschlossenen Läden. Naturalistisch/ impressionistische Malauffassung mit Erfassung der südlichen Lichtstimmung. (962131)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rubens Santoro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rubens Santoro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rubens Santoro verkaufen?