Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
931
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda, nach
BLONDE WAITING, 1995 Farboffsetlithografie.
58 x 58 cm.
Rechts unten signiert "R Lichtenstein".
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Nahe Ansicht eines blonden Mädchens, das sich auf ihre verschränkten Unterarme lehnt und einen Wecker betrachtet. Links Pfosten eines Metallbettes. Plakat nach einem Bild von 1964. Verlegt im VG Bild-Verlag, Bonn, 1995 für die Deichtorhallen Hamburg. (891912)
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?