Ihre Suche nach Roy Lichtenstein in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
825
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
BICENTENNIAL PRINT, 1975 Lithografie und Screenprint auf weißem wove paper.
63,5 x 45,9 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und datiert "85/200 R. Lichtenstein `75". Das Papier mit Prägung Styria Studio.
Gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Herausgeber: APC Editions, New York. Herausgegeben 1976.
Drucker: Styria Studio, New York.
Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné. 1948 - 1993, New York, 1994, S. 140, Nr. 136. (970344)
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?