Friday, 28 June 2013

Auction Modern Art

 Roy Lichtenstein, 1923 New York – 1997 New York, und Andy Warhol

1102
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 New York,
und Andy Warhol

KONVOLUT VON FÜNF DRUCKEN Offsetlithografie in Farbe.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

Look, Mickey, 69 x 94 cm, links unten signiert.

Crack!, 1963, originales Ausstellungsplakat, 54 x 72 cm.

Girl on Piano, links unten signiert, 126 x 85 cm, nach dem Original von 1963.

Guid Hall, 82 x 87 cm, nach dem originalen Silkscreen-Druck von 1974.

Andy Warhol, American Indians, links signiert und datiert "10/18/76", 120 x 80 cm, besch. (930601)