Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932
Detailabbildung: Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

Lot 1360 / Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

Detail images: Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

1360
Rosalie M. Emslie,
1854 – 1932

PORTRÄT DER MISS FLORENCE WRIGHT
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 9,1 x 7,1 cm.
Unten rechts monogrammiert „RME“,
rückseitig auf altem Etikett näher bezeichnet.
Beidseitig hinter Glas gerahmt.
(10618764) (13)

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402