Ihre Suche nach Romana Arregui in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Roman Arregui, 1875 Bilbao - 1932

Sie interessieren sich für Werke von Romana Arregui?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Romana Arregui in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Roman Arregui, 1875 Bilbao - 1932

499
Roman Arregui,
1875 Bilbao - 1932

Gemäldepaar
CHARAKTERKÖPFE BEIM RAUCHEN

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,485 - 1,980
£ 1,350 - 1,800
元 10,530 - 14,040
₽ 91,050 - 121,400

Öl auf Leinwand.
Je 46 x 62 cm.
Jeweils links unten signiert.
Verso auf den Keilrahmen mehrere alte Nummern, Etiketten und Künstlerbezeichnungen. Ferner ovaler Leinwandherstellerstempel "Ph. Leclus/ Paris".

Jedes der beiden Bilder zeigt drei nebeneinandergestellte Personen, in einem Bild mit Dreispitz, im zweiten Bild bärtig mit Hüten wiedergegeben. Jeweils in lebendiger Charakteristik. (770122)

Roman Arregui,
1875 Bilbao - 1932
Pair of paintings
Each 46 x 62 cm.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Romana Arregui angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Romana Arregui kaufen?

Sie wollen ein Werk von Romana Arregui verkaufen?