Auktion Kunstgegenstände aus Adelsbesitz

Detailabbildung: Rolex Damenarmbanduhr

Rolex Damenarmbanduhr

1169
Rolex Damenarmbanduhr

WERK
Automatik.

FUNKTIONEN
Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger. Bei der “3” Fenster für Datumsangabe mit Lupe.

GEHÄUSE
Mit Safirglas. 18 kt Weißgold mit Brillantenbesatz
an der Lunette und am integrierten Armband und Schraubkrone175, Brillanten mit 2,35 ct. im Band.
Lunette mit 32 Diamanten mit 1,45 ct.

ZIFFERBLATT
Perlmutt mit zehn Brillanten als Indices, bez. “Rolex Oyster Perpetual Datejust, Superlative Chronometer, Officially certified”.

BAND
Mit Faltschließe.

ZUSTAND
Neuwertig, Kaufdatum Dezember 2003, München.

Originaletui mit Papieren (K563048, 80299).

Neupreis: 45.500 Euro (731641)

Katalogpreis € 25.000 - 30.000 Katalogpreis€ 25.000 - 30.000  $ 26,000 - 31,200
£ 22,500 - 27,000
元 174,750 - 209,700
₽ 1,357,500 - 1,629,000