Auktion September-Auktion Teil I.
21
Rokoko Wanduhr des 19. Jhdt.
Neo-Rokoko Wanduhr. Das Uhrwerk in einem Rokoko- Kartuschenrahmen mit bekrönendem Gitterwerk und geschweiften Blättern. Dazwischen vollplastisch geschnitzte Rosen. Unterhalb des Uhrwerks Pendelsichtöffnung, verglast mit darüberliegendem Blatt und herunterhängendem C-bogigen Rocaille Blatt. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet.
H.: 85 cm. B.: 48 cm. 19. Jhdt. (4919219)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668