Auktion Möbel & Einrichtung
29
Rokoko-Wandspiegel
Höhe: 122 cm.
Breite: 52 cm.
Norddeutschland, Mitte des 18. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 3.400 - 3.600
Katalogpreis€ 3.400 - 3.600
$ 3,672 - 3,888
£ 3,060 - 3,240
元 26,588 - 28,152
₽ 338,266 - 358,164
Hochrechteckformat, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Seitenrahmungen im Halbrundstab, hohe Bekrö-
nung in Form eines seitlich geschweiften Aufsatzes und einer verkröpften Innenrahmung im Flachschnitzrelief. Der originale Spiegel zweiteilig und randbeschliffen.
(700974)