Auktion September-Auktion Teil I.
777
Rokoko-Wandspiegel
Hochformatig, Spiegelrahmen in Kehle gearbeitet, nach oben sich weitend, überhalb der Schultern große ausschwingende C-Bögen, daran exotische Phantasievögel, deren Schnäbel an die Blüten herangeführt sind. Mittelbekrönung durch hochsteigendes Gesims mit Blattkartusche mit vollplastisch geschnitzter Rose. Seitlich Rosen an C-Bögen. H.: 86 cm. Holzgeschnitzt, gefasst und ganzvergoldet. Italien, 18. Jhdt. (550352)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858