Auktion September-Auktion Teil I.
3
Rokoko-Wandspiegel
Hochformat, reiche geschnitzte, gefasste und vergoldete Rahmung mit unterlegten Spiegelstücken und hohem Rocaille Kartuschenaufsatz, ebenfalls verspiegelt. Die Rahmung in doppelten Streben aufsteigend, sich in geschweifte Blätter wandelnd. Besetzt mit Ranken und vollplastisch geschnitzten Rosenblüten. Innenrahmung seitlich gerade. Oben S- und C-bogig geschweift, darüber grosse Kartusche mit asymmetrischer Rocaille-Rahmung und seitlichen Rosenblüten. Am Unterrand anschwingende volutierte Stellfüßchen. H.: 149 cm. B.: 90 cm. Mitte 18. Jhdt. (550423)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940