Auktion September-Auktion Teil I.
85
Rokoko-Wandschirm
Parva, mit rotem Stoff bezogen, die Rahmung geschnitzt gefasst und teilvergoldet, in Form großer und kleiner Rocaille-Kartuschen und Blattstäben. Durchbrochen geschnitzte Rocaillen. Die Rahmung asymmetrisch nach Rechts hochsteigend, über kurzen Wannenfüßen. H.: 160 cm. B.: 91 cm. Süddeutsch 18. Jhdt. (5523317)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062