Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Rokoko-Tischchen

Rokoko-Tischchen

45
Rokoko-Tischchen

Höhe: 78,5 cm.
Breite: ca. 108 cm.
Tiefe: 73 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188

Der Fuß in Eiche und die Abdeckplatte in Weichholz, Furnier in Nussbaum, Ahorn und Wurzelfurnier sowie Edelhölzern. Auf hohen, elegant geschweiften Beinen mit Bocksfüßen. Die Zarge und die Abdeckplatte ebenfalls geschweift, die hohe Zarge mit einem Schubfach. Die Abdeckplatte mit feinem Marketeriebild, elegante Gesellschaften sowie einen Reiter in geschweifter Kartusche darstellend. Rest. (10417532) (12)