Auktion Möbel & Einrichtung
45
Rokoko-Tischchen
Höhe: 78,5 cm.
Breite: ca. 108 cm.
Tiefe: 73 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Fuß in Eiche und die Abdeckplatte in Weichholz, Furnier in Nussbaum, Ahorn und Wurzelfurnier sowie Edelhölzern. Auf hohen, elegant geschweiften Beinen mit Bocksfüßen. Die Zarge und die Abdeckplatte ebenfalls geschweift, die hohe Zarge mit einem Schubfach. Die Abdeckplatte mit feinem Marketeriebild, elegante Gesellschaften sowie einen Reiter in geschweifter Kartusche darstellend. Rest. (10417532) (12)