Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

 Rokoko-Tabouret mit Tapisseriebezug
Detailabbildung:  Rokoko-Tabouret mit Tapisseriebezug

Lot 27 / Rokoko-Tabouret mit Tapisseriebezug

Detail images:  Rokoko-Tabouret mit Tapisseriebezug

27

Höhe: ca. 51,5 cm.
Breite: 67,5 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 900 Catalogue price€ 600 - 900  $ 683 - 1,026
£ 534 - 801
元 4,662 - 6,993
₽ 45,402 - 68,103

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet.
Rest., minimal besch. (10417546) (12)