Auction March Auctions Part II.

Rokoko-Standspiegel

1055
Rokoko-Standspiegel

Holzgeschnitzt und vergoldet. Reich bewegter, breiter durchbrochener Rahmen in Rocaille-Formen im oberen Auszug mit plastisch geschnitzten Rosen, die Spiegelfläche von konvexen und konkaven Rocaille-C-Bögen gerahmt. Der Standfuß konkav seitlich nach vorne geführt. Im Fuß weitere kleine Spiegelfläche eingelassen. Originale Vergoldung weitgehend erhalten. H.: 79 cm. Wohl Franken um 1750. (98457)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522